Wer steckt hinter dem Zukunftshof?

Das Team

Während des vergangenen Jahres haben sich um das Projekt Zukunftshof Menschen mit den verschiedensten Hintergründen zusammengetan und gemeinsam Ideen geschmiedet. Das Zukunftshof-Kernteam kümmert sich nun darum, dass die vielen Ideen zum Leben erweckt werden können!

Vorstand

Genossen-
schaft

WhatsApp-Image-2021-01-14-at-18.12.33

Daniel Podmirseg
Obmann Stellvertreter

Hey there, this is the default text for a new paragraph. Feel free to edit this paragraph by clicking on the.

podmirseg@zukunftshof.at

DSCF5533

Walter Hötzendorfer

Hey there, this is the default text for a new paragraph. Feel free to edit this paragraph by clicking on the.

hoetzendorfer@zukunftshof.at

ZukunftsErwachen_Samstag_19.09.20_Christian-Steinbrenner-R5CS0568

Andreas Gugumuck
Obmann

Hey there, this is the default text for a new paragraph. Feel free to edit this paragraph by clicking on the.

gugumuck@zukunftshof.at

ZukunftsErwachen_Samstag_19.09.20_Christian-Steinbrenner-R5CS0747

Dietmar Gombotz

Hey there, this is the default text for a new paragraph. Feel free to edit this paragraph by clicking on the.

gombotz@zukunftshof.at

Vorstand

Verein

ZukunftsErwachen_Samstag_19.09.20_Christian-Steinbrenner-R5CS0493

Andreas Gugumuck
Obfrau Stellvertreter

Hey there, this is the default text for a new paragraph. Feel free to edit this paragraph by clicking on the.

gugumuck@zukunftshof.at

stefan

Stefan Ohmacht
Kassierin Stellvertreterin

Hier am Zukunftshof arbeiten interessante, innovative Menschen mit vielen guten Ideen für die Stadt von Morgen
- da bin ich dabei!

ohmacht@zukunftshof.at

ZukunftsErwachen_Samstag_19.09.20_Christian-Steinbrenner-R5CS0460

Claudius Popescu
Schriftführerin Stellvertreter

Hey there, this is the default text for a new paragraph. Feel free to edit this paragraph by clicking on the.

popescu@zukunftshof.at

ZukunftsErwachen_Samstag_19.09.20_Ursula-PawlowskyDSC_0038-1

Lisi Schmid
Obfrau

Der Zukunftshof soll ein lebendiger Treffpunkt für die Nachbarschaft werden, wo Menschen sich begegnen und Ideen umsetzen können.

schmid@zukunftshof.at

christiane

Christiane Selzer
Kassierin

Mein Wunsch für den Zukunftshof und die dazugehörige Region: Gemeinsam einen Ort zu schaffen an dem Nachhaltigkeit erlebt werden kann und das mit Freude und Gemütlichkeit gepaart wird.

selzer@zukunftshof.at

Bildschirmfoto-2020-10-03-um-13.31.44

Lisa Kongas
Schriftführerin

Mich begeistert vor Allem die gemeinsame, kreative Freude und Offenheit, mit der wir Alle an diesem tollen Projekt werkeln. Es macht wahnsinnig Spaß, gemeinsam so produktiv zu sein und etwas auf die Beine zu stellen, an das ich glauben kann.

kongas@zukunftshof.at

info@zukunftshof.at

Genossenschaft Zukunftshof &
Verein Zukunftsraum Rothneusiedl
Rosiwalgasse 41-43, 1100 Wien →

Impressum → 
Datenschutz → 

FB_weiß_2-02
Insta_weiß_2-02